ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Беннет: Есть бюджет в Израиле!

Беннет: Есть бюджет в Израиле!

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет выступил со специальным заявлением в связи с тем, что правительство утвердило бюджет на 2021-2022 годы

"В добрый час! Есть бюджет в Израиле! Бюджет правительства, которое заботится о стране. После трёхлетнего застоя Израиль возвращается к работе", - заявил глава правительства. 

 Нафтали Беннет продолжил: "Хочу, чтобы члены правительства поняли важность момента: спустя годы пренебрежительного отношения, этим утром мы утверждаем самый смелый, самый конкурентоспособный бюджет, самый полезный для более слабых слоев населения и проявляющий наибольшую заботу о будущем наших детей.

 В 2021 году мы закладываем основу будущего наших детей и внуков на 2051 год.

 Мы строим метро в Гуш-Дане, вводим свободную конкуренцию в производстве потребительских товаров, пищевых продуктов, в области кашрута, предотвращаем банкротство пенсионеров в Израиле, улучшаем израильскую систему здравоохранения, предоставляем свободу администрирования директорам школ, впервые строим дома для детей с аутизмом, впервые заботимся о здоровом питании израильских детей.

 Бюджет отражает заботу обо всех израильских гражданах и не служит узким секторальным интересам.

Хочу поблагодарить министра финансов Авигдора Либермана, гендиректора минфина Рама Белинкова, главу бюджетного отдела Йогева Гардоса и управляющего Банком Израиля Амира Ярона, которые успешно и ответственно руководили процессом, решая многоплановые задачи на всех уровнях.

Утверждение бюджета также будет способствовать стабильности правительства и позволит министрам претворять в жизнь свои планы. Нами было сказано с самого начала, что это правительство будет заниматься обществом, а не собой. Сказано - сделано".

Фото: Амос Бен-Гершом, GPO.
 
 Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK