Бен-Гвир: юридический советник думает, что она настоящий премьер-министр Израиля

Бен-Гвир: юридический советник думает, что она настоящий премьер-министр Израиля

Депутат Кнессета Итамар Бен-Гвир, которому предстоит взять под контроль министерство национальной безопасности, критикует юридического советника Гали Бахарав-Миару за осуждение законодательного блицкрига нового правительства как недемократичного.

"Генеральный прокурор ошибочно думает, что она настоящий премьер-министр Израиля. Любой закон, с которым она не согласна, становится "опасностью для демократии", — заявил Бен-Гвир.

"Обидно, что она не участвует в обсуждениях законопроекта в Кнессете, потому что тогда бы она обнаружила, что проблема в том, что полицейские правила не позволяют министру определять политику деятельности полиции, хотя на практике все профессионалы считают что это прямая обязанность министра", — добавил он.

Бахарав-Миара ранее предупреждала, что законодательство, продвигаемое новым правительством, ослабит контроль над исполнительной властью в Израиле, и утверждала, что правление большинства без институционального баланса его власти не может считаться истинной демократией.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK