ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Беларусь в ООН призвала США вывести ядерное оружие из ЕС и Турции

Беларусь в ООН призвала США вывести ядерное оружие из ЕС и Турции

Постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков на заседании Совбеза организации обратился с призывом к администрации Байдена вывести американское ядерное вооружение из Турции и стран Европы.

“Мы призываем Украину требовать от НАТО прекратить практику совместных ядерных миссий”, – заявил постпред Белоруссии при ООН.


Представитель режима Лукашенко также потребовал от Соединенных Штатов вывести их ядерное оружие из Бельгии, Германии, Нидерландов и Турции.
По его словам, согласно терминологии Украины и ряда западных стран, вышеназванные государства “должны считаться оккупированными территориями или странами-заложниками”.

Ранее Беларусь в ООН предложила внести поправки в проект резолюции в Генеральную ассамблею ООН с призывом к западным государствам воздержаться от отправки вооружений ВСУ.

Делегация Минска предложила внести две поправки. Первая поправка предлагала убрать требование к РФ немедленно, полностью и безоговорочно вывести все войска с территории Украины в пределах ее международно признанных границ. Белорусы предложили сохранить “призыв к прекращению боевых действий”.

Вторая поправка предлагала добавить предложение "начать мирные переговоры". Минск также предложил, чтобы Генеральная Ассамблея ООН добавила пункт, призывающий страны-члены воздержаться от отправки оружия жертве агрессии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK