Беларусь готова сотрудничать с любой властью в Украине

Беларусь готова сотрудничать с любой властью в Украине

Беларусь будет строить отношения с той властью, которая будет поддержана народом Украины в результате выборов. Об этом в воскресенье сказал журналистам в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Кого народ поддержит там (на выборах в Украине ), с теми мы и будем выстраивать отношения", - цитирует его слова "Интерфакс-Запад".

В то же время глава государства заметил, что сегодня у власти Украине находятся политики самого разного плана, однако, "кем бы они ни были, с ними нужно иметь дело".

По его словам, для Минска всегда будет важнее народ, чем личности тех, кто стоит у власти. "Важнее народы и государства... Мы обречены жить вместе и выстраивать отношения с тем правительством, которое есть", - констатировал президент.

Он отметил, что для Белоруссии не ново выстраивать отношения с государствами, в которых произошли так называемые "бархатные революции".

"Переворот - это не новинка для нас. У нас живет человек, который попросил убежище в связи с кризисом в его стране, вы знаете о ком я говорю (Курманбек Бакиев, экс-президент Киргизии). Так чем та ситуация отличается от этой?" - сказал Лукашенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK