ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Башар Асад называет себя спасителем Сирии

Башар Асад называет себя спасителем Сирии

Башар Асад хочет, чтобы через 10 лет его помнили как человека, который спас Сирию. Об этом он заявил в интервью, опубликованном испанским изданием El Pais в субботу, 20 февраля.

Сирийский президент утверждает, что готов способствовать прекращению огня, но только если "повстанцы и их международные покровители, как Турция" не используют это для захвата территорий его страны.

"Через 10 лет, если я как президент смогу сохранить Сирию (что не означает, что я буду президентом Сирии и через 10 лет, я лишь говорю о своем видении дел через 10 лет), если Сирия будет в целости и сохранности, то я буду тем, кто спас свою страну. Сейчас это является моей работой, моим долгом. Если сирийский народ захочет, чтобы я остался у власти, я останусь. Если они не захотят меня, я ничего с этим поделать не смогу. Я имею в виду, что если я не смогу помочь своей стране, то я вынужден буду уйти", - заверил Асад.

В интервью испанской газете заявил о своей готовности отдать приказ о прекращении огня, но предупредил, что перемирие не должно использоваться повстанцами для укрепления своих позиций перед следующим актом в четырехлетней войне.

"Речь идет о предотвращении отправки новобранцев, террористов, оружия или материально-технической поддержки другими странами (в частности, Турцией)", - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK