"Барак - друг педофила, но это не отменяет единства"

"Барак - друг педофила, но это не отменяет единства"

Знаменитый израильский писатель Давид Гроссман выступил на конференции партии Мерец.

Гроссман рассказал об ужасающих опасениях, которые он испытывает в связи с будущим Израиля.

Гроссман заявил: “О сентябрьских выборах стоит помнить одну вещь - они, возможно, последний шанс спасти ценности демократии, равенства толерантности, войны с оккупацией и борьбы за мир. Если центр и левые не победят на этот раз, на выборах возьмет верх расистское большинство, и апартеид окажется непобедимым на многие годы вперед”.

В связи с этим, с точки зрения писателя Гроссмана, любые средства хороши: “Комбинация Эхуда Барака, Став Шафир и нескольких других хороших друзей уже подняли новую волну - и впервые за многие годы я чувствую импульс в Мерец. Присоединение Барака, несмотря на все вызванные этим осложнения может оказаться решающим для ценностей Мерец. на мой вкус, он недостаточно говорит об окончании оккупации, но, несмотря на это, он - самый ярый противник Нетаниягу на сегодняшний день”.

Гроссман продолжил: Барак более, чем кто либо другой осуждает Нетаниягу и тех злых духов, которые тот породил. Это правда, что Барак был министром обороны во время октябрьских событий, это правда, что он - друг педофила, но делает ли это его совершенно нелегитимным?  _ никоим образом нет!”

Гроссман завершил свое выступление следующей тирадой: “Если Мерец не сумеет найти себе хороших друзей, он останется не более. чем бликом надежды, и будет смыт политической системой за пределы сфер влияния”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK