Автомобили техпомощи появятся на всех дорогах Израиля

Автомобили техпомощи появятся на всех дорогах Израиля

В ближайшие месяцы министерство транспорта и национальная автодорожная компания "Нетивей Исраэль" введут новый сервис. Первичную помощь водителям, застрявшим на проезжей части или на обочине ввиду неисправности транспортного средства или по другим причинам, будут оказывать работники бригад специальных автомобилей техпомощи. Первая помощь будет предоставляться бесплатно.

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац отметил, что "специальные автомобили техпомощи обеспечат первую и безотлагательную помощь транспортным средствам, оказавшимся в беде. Этот шаг направлен на снижение числа автомобилей, создающих помехи дорожному движению и опасную транспортную ситуацию".

Более 20-ти компаний подали заявки на участие в тендере на предоставление нового сервиса водителям по всей стране. Победитель обязан будет начать предоставлять услугу, начиная с середины 2016 года.

На первом этапе речь идет о 10-ти автомобилях техпомощи, которые будут патрулировать междугородние трассы по всей стране, а также будут на постоянной связи с диспетчерской компании "Нетивей Исраэль" (тел. *2120). Далее будет проверяться возможность расширения проекта.

Помощь будет предоставляться любому водителю, сделавшему вынужденную остановку транспортного средства на обочине или на проезжей части, по той или иной причине, - начиная с оказания первой медицинской помощи, и включая устранение легких технических неполадок в таких случаях, как замена колеса, перегрев двигателя, и др.

Время реагирования должно составлять считаные минуты. Машины техпомощи будут оборудованы по последнему слову техники и смогут предоставить первичную помощь автомобилю почти с любой неполадкой.

Заметим, что на сегодняшний день две машины техпомощи подобного формата работают на Первом шоссе в рамках проекта по его реконструкции. Они уже выручили тысячи водителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK