Австралия ввела новые санкции против чиновников РФ и "ЛДНР"

Австралия ввела новые санкции против чиновников РФ и "ЛДНР"

Австралия ввела санкции против российских депутатов и чиновников "ЛДНР"

МИД Австралии в среду ввел санкции против 110 человек, включая высокопоставленных чиновников "ЛНР" и "ДНР", а также депутатов российского парламента. Об этом сообщается на сайте МИД Австралии.

Министр иностранных дел Марис Пейн заявила, что Австралия внесла санкции против 34 чиновников, которые занимают руководящие должности в "ДНР" и "ЛНР". Под запрет попадают все финансовые операции с австралийскими контрагентами, операции с недвижимостью и пр.

Пейн заявила, что санкции являются ответом на нарушение суверенитета Украины "путем утверждения государственной власти" и что "Австралия подтверждает твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и народа Украины". 

"Эти лица нарушили суверенитет и территориальную целостность Украины, утвердив государственную власть над частями Украины без санкции украинского правительства", - заявила Пейн.

Она также сообщила, что страна также ввела санкции в отношении 76 членов нижней палаты российского парламента, которые проголосовали за резолюцию, требующую от президента России Владимира Путина признания независимости "ЛНР" и "ДНР". Всего же с 24 февраля Австралия ввела санкции против 812 россиян.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK