"Авода": Герцог ведет партию в пропасть

"Авода": Герцог ведет партию в пропасть

Депутаты "Аводы" раскритиковали заигрывания председателя партии Ицхака Герцога с премьер-министром на счет возможности присоединения к коалиции, если из нее будет убран "Еврейский дом". Они считают нелепым то, что, вопреки предвыборным обещаниям, Герцог стремится не заменить Нетаниягу, а присоединиться к нему.

"В таких темпах "Авода" станет альтернативой не "Ликуду", а "Але-Ярок" (либеральная израильская партия "Зеленый лист", выступающая за легализацию легких наркотиков - ред.) – как по размеру, так и по схожести фантазий, в которых мы живем. Нетаниягу сформировал самое правое правительство в истории страны и вместо того, чтобы свергнуть его, мы смиренно стоим у входных дверей и дожидаемся, когда же нас впустят ради того, чтобы бросить нам пару слов о мире и региональных инициативах", - сказал один из высокопоставленных членов партии Эрель Маргалит 4 июня.

С ним солидарен и Мики Розенталь, который тоже не верит, что Нетаниягу серьезно настроен продвигать какие-либо мирные инициативы.

"У премьера нет ни малейшего намерения в чем-либо уступать. Нетаниягу неспособен совершить запоминающийся поступок, который войдет в историю. Он лишь хочет, чтобы "Сионистский лагерь" присоединился к правительству и стал "фиговым листком" против того дипломатического цунами, который непременно обрушится на Израиль", - написал Розенталь на своей странице в Facebook.

Он уверен, что зигзаги Нетаниягу на поприще мирного процесса в итоге приведут лишь к разочарованию в арабском мире, что, в свою очередь, закончится новым кризисом и эскалацией насилия.

"Номер два" в списке партии и ее бывший лидер Шелли Яхимович предупредила, что "воркование голубей мира", как она назвала недавнее частичное одобрение Нетаниягу и Либерманом арабской мирной инициативы, закончится "обезглавливанием этих птиц, запеканием их в духовке и фаршированием остатками "Аводы", если, не приведи Господь, мы к ним присоединимся".

"Но если Нетаниягу и Либерман приведут к реальному мирному процессу, мы их поддержим. Мы будем конструктивной оппозицией", - заверила она, добавив, что на данный момент до этого еще один далеко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK