Ариэль: Долина реки Иордан продолжит развиваться

Ариэль: Долина реки Иордан продолжит развиваться

Иорданская долина никогда не будет отрезана от государства Израиль, заявил в четверг министр строительства Ури Ариэль (Байт Иегуди).

"Между Иорданом [рекой] и [Средиземным] морем будет одна нация с суверенитетом, и это государство Израиль. Долина реки Иордан не изолирована. Все, что находится к западу от реки Иордан, будет в руках Израиля. Там нет ситуации, в которой кто-то будет искоренять поселения или разрушать их", - сказал Ариэль.

"Долина реки Иордан продолжит развиваться", сказал он и пообещал, что его ведомство будет прилагать все усилия для этого.

"Мы будем делать все возможное, чтобы расставить приоритеты в долине реки Иордан, как неотъемлемой части государства Израиль и как щит вдоль границы с Иорданией", сказал Ариэль.

"Жители долины реки Иордан – герои, которые имеют дело с трудными обстоятельствами, и кому все-таки удалось провести успешную аграрного реформу благодаря главе регионального совета", - сказал Ариэль.

Глава областного совета иорданской долины Дэвид Эльхаяни, хотя и является членом партии Ликуд, раскритиковал правительство.

"К моему большому сожалению, ни одно правительство в истории страны не отказалось от пути, которым идет Иорданская долина", - отметил Эльхаяни.

Депутат партии Ликуд Офир Акунис предложил сделать все, что мог, чтобы помочь жителям долины реки Иордан, особенно учитывая, что Израиль приостановил переговоры с палестинцами в знак протеста против сделки о единстве между ФАТХом и ХАМАСом.

Акунис заявил, что всегда считал, что ХАМАС возьмется за долину, если Израиль покинет территорию.

“Выход из долины реки Иордан является национальным самоубийством. Вы должны быть начеку, 24 часа круглосуточно, чтобы предотвратить любой выход из долины реки Иордан”, - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK