Арабы поставили оценку Арабскому списку

Арабы поставили оценку Арабскому списку

Большинство арабского населения Израиля считает, что партия Объединенный арабский список не представляет их интересы должным образом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом "Мигдам" по заказу 2-го канала ИТВ.

Из 350 израильских арабов, которые приняли участие в исследовании, чуть больше трети (35%) заявили, что арабы в Кнессете лишь слегка представляют их интересы, тогда как 21% заявил, что они не делают этого вовсе.

Еще 30% респондентов чувствуют, что партия израильских арабов отстаивает именно их интересы, и лишь каждый десятый участник опроса заявил о том, что Арабский список целиком справляется со своей задачей.

65% израильских арабов заявили о своем несогласии с тем, что партии "Хадаш" и "Балад" осуждили решение стран Персидского залива добавить группировку "Хизбалла" в список террористических. 19% поддерживают протест и возмущение арабских депутатов.

В то же время 65% участников опроса поддержали то, что депутаты "Балада" Ханин Зоаби, Базель Гаттас и Джамаль Захалка посетили семьи террористов, убитых во время нападения на израильтян, но 17% называют содеянное ими ошибкой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK