Ангела Меркель посетит Израиль

Ангела Меркель посетит Израиль

Канцлер Германии Ангела Меркель нанесет прощальный визит в Израиль в следующем месяце в качестве ответа на приглашение премьер-министра Нафтали Беннета. Это будет первый визит Меркель в Израиль с 2018 года, ожидается, что она также встретится с президентом Ицхаком Герцогом. 

Новое правительство было приведено к присяге месяц назад, и за это время уже произошла серия переговоров и прорывов в политической сфере, помимо ожидаемого визита Меркель. Десять дней назад Беннетт возобновил отношения с королем Иордании Абдаллой, а министр иностранных дел Яир Лапид встретился с министром иностранных дел Египта и министрами иностранных дел ЕС. 

На прошлой неделе Беннетт также впервые поговорил с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, об этом сообщают новости 12 канала.

Во вторник, после многих лет разорванных отношений, президент Турции Эрдоган позвонил президенту Герцогу и говорил с ним в течение 40 минут. В Доме президента заявили, что “разговор был позитивным”, и что президенты подчеркнули в разговоре, что “отношения между Израилем и Турцией имеют большое значение для безопасности и стабильности на Ближнем Востоке”.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK