Амбициозная задача: удвоить население Голанских высот

Амбициозная задача: удвоить население Голанских высот

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил на заседании кабинета министров о том, что задачей правительства является удвоить еврейское население Голанских высот. Об этом сообщает The Times of Israel.

Именно с этой целью, как заявил Беннет, будут построены два новых квартала в Кацрине, а также построены два новых поселка Асиф и Матар.

"В течение многих, многих лет наблюдается застой в сфере урегулирования на Голанах. У нас есть большой пробел, который нужно заполнить, и мы начинаем с него сегодня", - сказал глава правительства.

Правительство выделит 1 миллиард шекелей на развитие Голанских высот. Средства пойдут на планирование и строительство, развитие инфраструктуры, а также на проекты, направленные на повышение уровня жизни. 

"Мы превратим Голанские высоты в то место, где хотят жить люди", - отметил Нафтали Беннет. 

Премьер-министр также напомнил, что экс-президент США Дональд Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами, и отдельно отметил тот факт, что "администрация Байдена дала понять, что в этой политике нет никаких изменений".

Беннет добавил, что в период пандемии, когда многие вынуждены работать дома,  Голаны "отличный вариант для тех, кто предпочитает чистый воздух, пространство и качество жизни". 

Напомним, что Нафтали Беннет покинул заседание кабинета министров, проходящее на Голанских высотах, и отправился в карантин, потому что у его дочери был выявлен коронавирус. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK