Алекс Кушнир: солдаты-одиночки смогут жить в отдельной комнате

Алекс Кушнир: солдаты-одиночки смогут жить в отдельной комнате

Проблемой жилья солдат-одиночек депутат Кнессета Алекс Кушнир занимается уже давно. Являясь главой подкомиссии по делам солдат-одиночек в Кнессете прошлого созыва депутат Кушнир поднял вопрос о жилищных условиях в армейских квартирах @Агуда ле-маан а-хаяль" для солдат-одиночек. В этих квартирах солдаты делят комнаты с другими солдатами, и Кушнир потребовал предоставить свою личную комнату каждому солдату-одиночке, чтобы они имели своё личное пространство вне части, как и все их сослуживцы.

После длительных переговоров Кушниру удалось убедить министерство обороны, предоставить каждому солдату-одиночке отдельную комнату в квартирах, предоставляемых армией. Это положение вступит в силу в ближайшие месяцы. Его реализация займет от года до полутора лет в зависимости от условий на рынке жилья. 

*Депутат Кнессета Алекс Кушнир*: «Я очень рад, что мне наконец-то удалось убедить министерство обороны и нашлись деньги для реализации этого решения. Я знаю, насколько важно решение этой проблемы для солдат-одиночек. Ведь невозможно смириться ситуацией, когда у солдата нет ни одного личного уголка».

Также депутат Кушнир сообщил о решении вопроса выплат премиального пособия солдатам-резервистам, служба которых приходятся на стык декабря и января. В настоящее время те, чей призыв на сборы приходится на конец календарного года, получают меньше премиальных, так как выплата высчитывается по количеству дней службы «милуим», сделанных за календарный год.

*Депутат Кнессета Алекс Кушнир*: «В прошлом году я получил десятки сообщений от резервистов, которые чувствуют себя обманутыми – они получают повестку, которая выпадает на период с декабря по январь, что значительно снижает размер их премиальных выплат. Несколько месяцев назад я попросил оборонное ведомство изменить этот порядок. Сегодня мне сообщили, что принято положительное решение по этому вопросу: теперь критерием получения увеличенной выплаты будет считаться непрерывность дней резервистской службы даже в том случае, если она приходится на два календарных года».


Фото: Пресс-служба НДИ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK