Ахмеду Тиби сказали: ты здесь благодаря ЦАХАЛу

Ахмеду Тиби сказали: ты здесь благодаря ЦАХАЛу

Вечером 20 июля в Кнессете прошли горячие дебаты по поводу ужесточения наказаний для тех, кто закидывает камнями автомобили.

В ходе дискуссии ведший заседание Ихиэль Бар (Сионистский Лагерь) осадил представителя Объединенного Арабского Списка Ахмеда Тиби.



Он сказал: "Ты конечно можешь критиковать солдат ЦАХАЛа, это ОК, это твое право. Только помни, что ты здесь благодаря тому, что солдаты ЦАХАЛа защищают тебя".

Тиби был совершенно шокирован: "Что?! Я здесь благодаря оккупационной армии? Из-за нее я здесь? Забери свои слова обратно! Я здесь потому, что меня выбрали мои избиратели!"

Бар, однако, не был тронут криками Тиби: "Они защищают и тебя, и меня. Я капитан ЦАХАЛа. Я знаю армию. И я говорю – это благодаря ЦАХАЛу ты сегодня здесь. И благодаря ЦАХАЛу ты можешь сейчас говорить свободно. Поблагодари за это солдат. Я тут не обираюсь вести политические дебаты. Я только говорю – можно критиковать ЦАХАЛ. Только помни , благодаря кому сегодня мы можем дискутировать. Помни о тех джунглях, джунглях Ближнего Востока, в которых мы живем. Это все, что у меня есть сказать тебе, Ахмед. И не надо кричать на меня – я высказываю свое мнение вежливо. Я только говорю о том, что благодаря солдатам и офицером ЦАХАЛа и ты и я можем тут разговаривать, и никакие сирийские маньяки нас не убивают. Ракета ХАМАСа может убить и тебя, и меня. Так что успокойся Ахмед, успокойся" .

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK