Айзенкот объявил о массовых сокращениях в ЦАХАЛе

Начальник Генштаба израильской армии генерал-лейтенант Гади Айзенкот на заседании комитета Кнессета по внешней политике и обороне и объявил о программе массированного сокращения персонала.

Айзенкот заявил о том, что 100 тысяч человек освобождаются от обязанностей службы в резерве. Среди прочего, этот шаг направлен на сокращение бюрократического аппарата и издержек, связанных с призывом резервистов.

Начальник Генштаба сообщил о том, что будут сокращены 5 тысяч должностей для контрактников. Будут упразднены три генеральские должности и несколько других высших офицерских должностей.

Айзенкот сказал, что в течение полугода ЦАХАЛ прекратит призыв резервистов для участия в боевых операциях. Вместо этого время и средства, которые сейчас тратятся на сборы резервистов, будут посвящены подготовке солдат срочной службы.

Айзенкот заявил, что не помнит, чтобы когда-либо солдаты срочной службы готовились так интенсивно, как сейчас.

В начале 2014 года ЦАХАЛ объявил о реформе системы службы в резерве. Программа реформ была сформулирована специальной комиссией во главе с бригадным генералом Рони Нума, командиром базы Цеелим, на которой проходят подготовку и солдаты срочной службы, и солдаты резерва.

На протяжении последних полутора лет были освобождены от обязанности проходить сборы десятки тысяч резервистов – после того, как армия убедилась, что не нуждается в них. Также принято решение о том, что подготовки резервистов боевых подразделений будет уделяться гораздо больше времени – за счет времени подготовки резервистов тыла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK