Адвокат Нетаниягу требует признать недействительными главные улики полиции

Адвокат Нетаниягу требует признать недействительными главные улики полиции


В окружном суде Иерусалима продолжается процесс по обвинениям в коррупции против бывшего премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

В рамках “дела 1000” Нетаниягу обвиняется в получении подарков от олигархов Арнона Мильчена и Джеймса Паркера на общую сумму более чем в 700 тысяч шекелей. Обвинение утверждает, что в обмен Нетаниягу хлопотал о продлении американской визы Мильчена и продвигал закон об освобождении от налогообложения вернувшихся из-за границы израильтян, а также о слиянии компаий "Кешет" и "Решет" в интересах Мильчена.

Доказательной основой для установления суммы стоимости подарков, полученных Нетаниягу являются переданные его личной помощницей Адас Кляйн бухгалтерские квитанции.

Адвокат Нетаниягу Амит Хадад заявил 18 июля на суде: “Кляйн встретилась со следователем полиции на парковке и передала ему документы Мильчена. Кляйн признает, что документы были переданы без судебного ордера и без согласия Мильчена”.

Хадад спросил: “Встречи на парковках, сомнительные сделки. Ни на каком этапе она не задается вопросом - папки документов, встречи на стоянке, а не в здании станции полиции - вы что думаете, так работает полиция?” Кляйн на это ответила: “Нет”.

Хадад утверждает, что документы, представленные Кляйн были получены мошенническим образом и не могут быть приняты судом в качестве доказательств: “Кляйн не является владелицей документов, израильской полиции не разрешено использовать людей как агентов, создавать ложное впечатление и получать документы подобным образом. Нет никакого другого способа сделать это, кроме как в соответствии с судебным ордером”.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK