Аббас: Отставка главы правительства ПА - слухи

Аббас: Отставка главы правительства ПА - слухи

Последняя встреча Махмуда Аббаса и главы правительства национального единства Рами Хамдаллы, которая состоялась в Рамалле, в административном комплексе "Муката", породила в арабских и палестинских СМИ массу слухов об отставке главы правительства.

Однако Набиль Абу-Рудейна, пресс-секретарь главы администрации Палестинской национальной администрации, опровергает информацию об отставке.

По его словам, Махмуд Аббас и Рами Хамдалла решили в ближайший понедельник провести совещание руководства ФАТХ, на котором собираются обсудить возможность формирования нового правительства национального единства.

Палестинские СМИ говорят о том, что Аббас разочарован тем, что Рамалле пока не удалось взять под свой контроль сектор Газы и наладить сотрудничество с ХАМАС.

В свою очередь, руководство ФАТХа недовольно другими слухами о том, что ХАМАС ведет негласные переговоры с Израилем о продлении договора о временном перемирии еще на пять лет.

Тем не менее, все стороны понимают ценность наличия правительства национального единства. Даже боевики террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" призвали Махмуда Аббаса воздержаться от резких шагов, которые будут угрожать правительству национального единства.

Лидеры группировки призывают к тому, что реформировать правительство можно только путем диалога и переговоров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK