Аббас обратился за поддержкой к Пан Ги Муну

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас поздно вечером в воскресенье, 4 октября, призвал Генерального секретаря Организации Объединённых Наций Пан Ги Муна помочь палестинцам ввиду недавних событий в Старом городе Иерусалима.

Аббас хочет заручиться международной поддержкой и получить защиту для своего народа на фоне эскалации насилия в регионе, пишет The Jerusalem Post.

Кроме того, палестинский политик потребовал ввести в регион международные силы в целях безопасности палестинцев.

Аббас отметил, что, если международное сообщество не отреагирует на его призывы как можно скорее, может стать уже слишком поздно.

Между председателем ПА и Генсеком ООН состоялся телефонный разговор, в ходе которого Пан Ги Мун пообещал Аббасу, что он переговорит с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу относительно сложившейся ситуации и нового витка в напряжённых отношениях между израильтянами и палестинцами.

Аббас же, в свою очередь, обсудил с Генсеком ООН вопрос "еврейских провокаций" на Храмовой горе в Иерусалиме, а также действия израильтян на территории палестинских деревень.

В конце-концов, Пан Ги Мун согласился с опасениями палестинского политика и пообещал, что он потребует у Нетаниягу немедленного прекращения эскалации насилия в поселениях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK