75% новобранцев ЦАХАЛа хочет служить в боевых частях

75% новобранцев ЦАХАЛа хочет служить в боевых частях

Бригада "Голани" в воскресенье приветствовала новобранцев, поступивших на службу в израильскую армию в марте 2015 года. Это был один из двух основных наборов, которые армия проводит каждый год.

В этом наборе, по сравнению с мартом 2014 года, несколько большее количество новобранцев хотело вступить в ряды боевых частей. В прошлом году вступить в боевые ряды хотело 74,4% новобранцев, а в марте этого года – 75%.

По данным ЦАХАЛа, в наборе 2015 года число женщин, стремящихся в ряды боевых подразделений, выросло на 30%.

Глава Управления кадрами ЦАХАЛа, генерал-майор Хагай Тополански, заявил на этой неделе, что "модель народной армии останется краеугольным камнем структуры ЦАХАЛа", вместе с целью расширить срочную службу во всех секторах общества и предоставить индивидуальные решения для особых групп населения.

"На протяжении многих лет, ЦАХАЛ создавался как сильная, боеспособная армия, которая побеждает и удерживает свои позиции. Он создавался как армия, которая держится на некоторых самых совершенных в мире способностях и оружие, но секрет нашей реальной силы всегда заключался в людях и боевом духе" – заявил Тополански.

Генерал-майор также добавил, что Управление кадрами ЦАХАЛа работает и будет продолжать работать над обеспечением равных возможностей для всех служащих. Также Управление кадрами стремится увеличить привлечение женщин на значимые служебные должности, а также расширить число боевых ролей, открытых для женщин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK