Провал локдауна, минздрав предвещает 8000 зараженных в день

Провал локдауна, минздрав предвещает 8000 зараженных в день

Министерство здравоохранения Израиля полагает, что введенный три дня назад локдаун неэффективен и не добивается поставленной цели - снижения уровня заражения.

На улицах и дорогах Израиля не наблюдается существенного объемов движения транспорта, школы открыты и экономика продолжает работать.

Чиновники министерства говорят, что очень скоро в Израиле будет выявляться по 8 тысяч новых зараженных в день. И в  понедельник,  и во вторник было выявлено более 5 тысяч новых носителей коронавируса.

По информации 12-го канала израильского ТВ, минздрав считает, что единственным средством снижения заражаемости является введение более строгих ограничений, “но осознает, что это невозможно по политическим причинам”. Минздрав полагает, что только закрытие школ и существенное сокращение экономической активности приведет к снижению количества зараженных.

Политический эшелон и министерство здравоохранения надеются. что начавшаяся вакцинации существенно смягчит последствия третьей вспышки коронавируса. На настоящий момент первую дозу прививки от коронавируса в Израиле получили более 800 тысяч человек. Израиль является мировым лидером по уровню вакцинации населения, около 30% израильтян в возрасте старше 60 лет получили первую прививку.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK