Дайджест на 1 января: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 1 января: новости, которые нельзя пропустить

Израиль: полиция объявила войну Новому Году. По сообщениям израильских СМИ полиция готовится к разгону “тысяч незаконных вечеринок” посвященных встрече Нового Года. В ночь на 1 января две тысячи офицеров полиции будут следить за соблюдением ограничений на передвижение между городами и запрета на скопления людей.

США сделали еще одно предупреждение Ирану. Соединенные Штаты Америки уже во второй раз в этом месяце запустили стратегические бомбардировщики над Персидским заливом. По данным информационного агентства AP, это – демонстрация силы со стороны Вашингтона.

Нападение на аэропорт в Йемене: число жертв возросло. В Йемене возросло число жертв взрывов и обстрела аэропорта Адена до 22 человек. По данным издания, еще 50 человек получили ранения. Власти Йемена считают, что речь идет о теракте. Никто из пассажиров правительственного самолета, на который была совершена атака, не пострадал.

На следующей неделе Израиль ждут новые ограничения. Министерство здравоохранения предупреждает, что эффект от настоящего карантина может не наступить, а уровень заболеваемости продолжит расти. В связи с этим минздрав приступил к формулировке рекомендаций по ужесточению карантинных мер, которые уже на следующей неделе будут представлены кабинету по “короне”.

Кац озвучил оптимистичный прогноз на 2021 год. Министр финансов Исраэль Кац выразил надежду на скорейшее завершение пандемии коронавируса COVID-19 в стране, а также поделился ожиданиями принять и интегрировать новую волну репатриации в еврейском государстве.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK