Гамзо и министры спорят об открытии школ в "красных" зонах

Гамзо и министры спорят об открытии школ в "красных" зонах

Министры правительства единогласно одобрили план координатора правительства по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо и продолжают обсуждение открытия школ.

План предназначен для различения регионов на основе их соответствующих показателей заражения.

Гамзо настаивал на включении работы школ в план и их закрытие в регионах с высоким уровнем заражения. Министры немедленно отвергли эту идею, что свидетельствует о сохраняющейся напряженности между Гамзо и правительством.

"Данные о "красных" городах не имеют отношения к школам. Они - остров стабильности", - сказал министр образования Йоав Галлант, согласно новостям 12 канала. Гамзо ответил, что, если министры действительно хотят упереться, им придется взять на себя ответственность, в случае вспышки.

"Моя позиция не изменилась. Открытие школ в "красных" городах вызовет всплеск инфекций в этих и других районах", - отметил он. Должностные лица Министерства образования сообщили новостному сайту Walla, что все школы откроются во вторник в начале года.

Согласно плану, впервые опубликованному Министерством здравоохранения в воскресенье вечером, каждые две недели каждому региону будет выставляться оценка от 0 до 10.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK