Нет вариантов: жесткие ограничения на праздники

Нет вариантов: жесткие ограничения на праздники

Корреспондент 13-го канала израильского ТВ Сефи Овадья сообщил, что правительство считает неизбежным введение жестких ограничений на период осенних еврейских праздников.

Овадья сказал: “Высокопоставленный представитель правительства говорит: "У нас не будет иного выхода, кроме принятия серии агрессивных мер ради того, чтобы остановить заражение”. Речь идет о жестких ограничениях, которые будут введены в случае достижения предельных возможностей системы здравоохранения оказывать помощь госпитализированным с коронавирусом.

Заявления прозвучали на фоне того, что впервые за месяц количество израильтян диагностированных с коронавирусом превысило 2000. В пятницу, 28 августа было выявлено 2068 новых случае заражения коронавирусом. Большое количество инфицированных объясняется,  помимо прочего, рекордным количеством тестов - 36373.

В настоящий момент в Израиле 20055 активных пациентов, 414 из них госпитализированы в тяжелом состоянии, 114 подключены к аппаратам искусственного дыхания. Наибольшее количество зараженных - в Иерусалиме, за ним следуют Бней-Брак и Тель-Авив. Отделение коронавируса в больнице Шаарей Цедек заполнено на 100%. В Израиле в настоящий момент коронавирус диагностирован у 299 врачей и и 558 медсестер и медбратьев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK