К Гаю Пелегу приставили охрану

К Гаю Пелегу приставили охрану

Известный израильский журналист, корреспондент 12-го канала по криминальным делам Гай Пелег сообщил, что получил угрозы в социальных сетях и на личный whatsapp.

Одна из угроз гласит: “Ты такой лжец и ненавистник Биби, что Господь тебя покарает”. Другой ненавистник Гая пишет: “Гай Пелег - медиа террорист, член криминальной левацко-судейской организации, созданной Фондом Векснера”. Третий сообщает: “Дебил Гай Пелег продолжает распространять яд и  фейк ньюс”

Генеральный директор 12-го канала Ави Вайс решил приставить к Пелегу личного охранника.

Комментируя угрозы и решение о выделении охранника для Пелега лидер Кахоль Леван Бенни Ганц заявил: “Так теперь Гай Пелег нуждается в охране. Когда премьер-министр регулярно занимается подстрекательством против медиа и публикует посты против репортеров насилие превращается из стадии “если” в стадию “когда”. Нетаниягу, насилие поднимает голову, и на тебе - ответственность за это. Ты и твои посланники должны остановится - до того, как будет слишком поздно. Выскажись публично против любого насилия”.

Между тем, Нетаниягу подал жалобу 12-му каналу, Кешет и управлению телерадиовещания на Пелега. Пелег, представляя очередное “громкое разоблачение” “коррупции Нетаниягу в рамках дела 4000 “ошибся” цитируя государственного свидетеля Шломо Фильбера. На следующий день Пелег принес извинения, но Нетаниягу этим не удовлетворился, и требует публичных извинений в прямом эфире.

Пелег, представляя очередную серию разоблачений в рамках дела 4000 привел неправильную цитату из показаний государственного свидетеля Шломо Фильбера.

По версии Пелега, Фильбер якобы сказал о слиянии компаний Безек и yes : “Это - национальная катастрофа, которой я не должен был допустить”. Фильбер такого не говорил, и Пелег был немедленно атакован премьер-министром Нетаниягу.

Нетаниягу заявил: “Гай Пелег, пресс-представитель прокуратуры, представил на пропагандистском 12-м канале фальшивый доклад. Только после того, как мы его разоблачили он быстро признался, что только что соврал. Вы должны это видеть - поделиться с другими. Саги Муки - чемпион дзюдо, а Гай Пелег - чемпион фейк-ньюс”.

Мейнстримные израильские медиа утверждают, что “дело 4000” является “самым тяжелым из всех дел о коррупции Нетаниягу”, и что очень высока вероятность того, что Нетаниягу предъявят по нему обвинение во взяточничестве. “Новые подробности” которые в конце недели представил на суд израильских зрителей Гай Пелег (из показаний по делу в котором не предъявлено обвинение - деяние, караемое тремя годами тюрьмы, но об этом все предпочитают не вспоминать) заключаются в том, что Нетаниягу якобы проинструктировал Фильбера пойти навстречу владельцу Безека Шаулю Эловичу.

Фильбер утверждает, что Нетаниягу приказал ему “ сохранить конкуренцию на рынке медиа”, но при этом постараться, чтобы “снижение цен на рынке не было слишком быстрым”.

Нетаниягу утверждает, что Фильбер лжет и требует очной ставки с ним. Прокуратура ему в этом требовании отказывает.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK