Япония увеличивает военный бюджет из-за угроз КНДР

Япония увеличивает военный бюджет из-за угроз КНДР

Министерство обороны Японии запросило рекордный бюджет, поскольку он стремится противостоять ядерным и ракетным угрозам Северной Кореи, сообщает в пятницу, 31 августа The Geordian.

В случае одобрения кабинета и парламента в конце этого года расходы на оборону увеличаться на 2,1 процента, то есть, до 5,3 триллиона иен (48 миллиардов долларов США), начиная с 1 апреля.

Отмечается, что, если увеличение расходов будет одобрено, это будет седьмым ежегодным увеличением, поскольку премьер-министр Синдзо Абэ укрепляет военную мощь Японии для реагирования на любой ракетный удар Северной Кореи и готовится к противостоянию растущей воздушной и морской силе Китая в водах региона.

На этой неделе представители обороны заявили, что Япония должна сохранить свою жесткую позицию против режима в Пхеньяне, несмотря на небольшое ослабление напряженности после встречи в июне президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

В своем ежегодном оборонном обзоре Япония заявила, что Северная Корея по-прежнему представляет собой "серьезную и неминуемую угрозу", проведя три ядерных испытания и запустив 40 баллистических ракет с начала 2016 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK