Помощник президента назвал "Гаарец" газетой лжи и клеветы

Помощник президента назвал "Гаарец" газетой лжи и клеветы

Помощник президента Азербайджана по вопросам внешней политики Новруз Мамедов атаковал израильскую газету "Гаарец", обвинив издание не только в публикации лживых и клеветнических заметок, но в нанесении ущерба азербайджано-израильских отношениям.

Так, 30 июля в газете была опубликована статья о том, что в последние несколько месяцев семья азербайджанского президента Ильхама Алиева скупает недвижимость в Израиле и инвестирует в Еврейское государство капитал, в связи с чем в указанный период страну посещал сын президента Гейдар Алиев.

"К сожалению, некоторые представители СМИ при полном отсутствии ответственности считают, что их профессия заключается в распространении ложной и клеветнической информации. В израильской газете "Гаарец" неоднократно публиковались инсинуации об Азербайджане, его внутренней и внешней политике. Но поскольку очередные ложь и клевета направлены непосредственно против семьи президента Азербайджана, необходимо выразить к этому свое отношениеу", - заявил Мамедов агентству "АзерТАджу".

Он подчеркнул, что Гейдар Алиев ни разу в жизни не посещал Израиль.

"Эта информация – не что иное, как ложь и клевета, и не имеет ничего общего с реальностью. Подобные публикации в израильской прессе вызывают сожаление, противореча самому духу отношений между нашими странами", - добавил он.

Главной проблемой он называет то, что в статье приводятся слова израильского министра туризма Ярива Левина.

"В качестве подтверждения своих коварных намерений журналист "Гаареца" цитирует министра туризма Израиля Ярива Левина. Я думаю, что посольству Израиля или же самому министру Яриву Левину непременно надлежит выразить свое отношение к этой ложной и клеветнической информации", - гласит заявление помощника президента Азербайджана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK