Губернатор Флориды запретил зеленые паспорта

Губернатор Флориды запретил зеленые паспорта

Губернатор штата Флорида Рон Десантис подписал указ против “паспортов вакцинации” — документов, свидетельствующих о получении прививки от COVID-19.

Политик назвал неприемлемым требование от граждан подтверждения вакцинации. Он даже призвал законодательное собрание принять закон, который бы сделал запрет на подобные документы постоянным.

Из распоряжения губернатора Рона Десантиса следует, что предприятия и организации Флориды не смогут узнать, проходили ли их клиенты вакцинацию. В своем решении он сослался на соображения конфиденциальности.

Указ губернатора Флориды уже раскритиковали, так как таким образом Десантис не дает компаниям защитить своих сотрудников и других клиентов от риска заражения.

Политик Мак Стипанович провел аналогию с ношением оружия: во Флориде можно иметь при себе пистолет, но право на частную собственность важнее этого. Это означает, что владелец компании может запретить клиенту приходить с оружием, а значит, по аналогии, может потребовать “паспорт вакцинации”.

К слову, в Израиле жители, прошедшие вакцинацию или переболевшие COVID-19, получают зеленые паспорта, которые дают возможность посещать общественные места (спортзалы, театры, клубы). В США продолжают работать над созданием своих “паспортов вакцинации”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK