Архитеррорист Баргути - главный вызов Абу Мазену

Архитеррорист Баргути - главный вызов Абу Мазену

Один из лидеров ФАТХ Марван Баргути должен подать независимый список кандидатов на выборы в ПА, сообщает газета Haaretz.

Сейчас Баргути отбывает тюремное заключение в Израиле, так как причастен к организации террористических актов (в том числе, его обвиняют в планировании Второй интифады). Его участие в избирательной кампании может нанести урон репутации Махмуда Аббаса, действующего лидера Палестинской Автономии. При этом в самом ФАТХ уведомили, что в список от Баргути войдут в том числе и активисты движения, желающие отойти от линии партии.

Марван Баргути должен составить и подать список кандидатов до среды, 31 марта. Лица, близкие к представителю ФАТХ, отметили, что это может быть прелюдией к выборам президента. Кроме этого, в самом движении ФАТХ не исключают, что Баргути может отказаться от участия в выборах, так как ему предлагают некую форму представительства в списке ФАТХ. Об этом сообщили газете Haaretz высокопоставленные члены движения. Выборы в законодательные органы ПА состоятся уже 22 мая, а выборы президента назначены на 31 июля. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK