"Зеленые паспорта" сравнили с желтыми звездами Давида

"Зеленые паспорта" сравнили с желтыми звездами Давида

Член палаты представителей США, республиканец Мэдисон Коуторн, сравнил идею введения “паспортов вакцинации» с временами нацистской Германии.

“Подобные предложения имеют привкус нацистской Германии 1940-х годов. Мы должны приложить все усилия, чтобы Америка не превратилась в общество, где требуют подобных документов. Конституция и наши основополагающие принципы осуждают этот тип тоталитаризма”.

Кроме этого, “паспорта вакцинации” сравнивают с желтыми звездами Давида, которые евреи носили по приказу нацистов в период Холокоста.

Представители Либертарианской партии Кентукки написали в Twitter: “Паспорта будут желтого цвета, в форме звезды, и пришиты к нашей одежде?”. После этого партия выступила в защиту своего заявления, отметив, что паспорта являются полным нарушением свобод человека.

Член Мемориального совета и музея Холокоста США Ричард Гренелл также опубликовал пост на эту тематику. В организации уже заявили, что отвергают попытки провести аналогии между Холокостом и другими событиями.

Подобные сравнения используют не только в США, но и в других странах, например, в Великобритании консервативный комментатор Джеймс Делингпол, издеваясь над идеей паспортов вакцинирования, предложил “метить” желтыми звездами Давида невакцинированных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK