Яир Нетаниягу: Гидеон Саар насиловал секретаршу

Яир Нетаниягу: Гидеон Саар насиловал секретаршу

12-й канал израильского ТВ отличился очередным громким сливом материалов расследований против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

Канал опубликовал стенограммы допросов сына премьера, Яира Нетаниягу. Яир и его мать, Сара, были допрошены с предостережением - но, в конечном итоге, власти решили дел против них не возбуждать.

В ходе допросов Яир раз за разом проклинал полицию, называя ее “гестапо” и “штази”. Он говорил: "Вы - полицейское государство. Вы - мафия. Извиняюсь, вы - не мафия, мафия не имеет дела с женщинами и детьми. Позор вам”.

Яир обозвал полицию “рукой левых, с помощью которых они пытаются совершить политический переворот”. Яир назвал расследование полиции против своей семьи “позором”. Он также обвинил полицию в “укрывательстве” высокопоставленного сановника Ликуда Гидеона Саара, который “насиловал свою секретаршу, а потому устроил ее на работу - чтобы помалкивала”.

Яир имеет в виду слухи о романе Саара с секретаршей в 2013 году. Слухи распространились после того, как в поле зрения прессы попало обвинительное письмо секретарши. Женщина, однако, позднее опровергла факт написания письма и заявила, что все обвинения являются вымышленными. Полицейское расследование о “домогательствах” Саара было закрыто.

Яир также обозвал бывшего пресс-представителя Нетаниягу, ставшего государственным свидетелем, Нира Хефеца, “мерзавцем”. Он заявил, что Хефец “был очень плохим пресс-представителем” и опроверг информацию о том, что тот был другом семьи.

Нетаниягу-младший заявил: "Я слышал, что Хефец убил солдата и бросил его тело на железнодорожное полотно с тем, чтобы замести следы. Это - человек, на показания которого вы полагаетесь”. Яир имел в виду дело, относящееся к военной карьере Хефеца, когда погиб один из солдат, находившихся под его командованием. Поведение Хефеца расследовали, но дело против него закрыли.


Гидеон Саар потребовал от юридического оссветника правительства Авихая Мандельблитта, чтобы ему были предоставлены протоколы допросов Яира Нетаниягу в рамках “дела 4000”.

В опубликованных 12-м каналом израильского ТВ отрывках протоколов Яир утверждает, что “Саар насиловал секретаршу”.

Саар требует указанные материалы дела в рамках подготовки иска к Нетаниягу-младшему.

Саар также прокомментировал суть высказываний Яира Нетаниягу: В случае, если репортаж соответствует действительности - я с гневом отвергаю бредовую и отвратительную ложь, высказанную Яиром Нетаниягу в ходе дачи показаний полиции. Это - еще одно доказательство непрерывной кампании распространения фальшивых историй обо мне с целью дискредитировать мое доброе имя. Также как и в прошлом, его ждет провал”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK