Пусть видят все: фото жертвы попытки убийства в Мицпе-Рамон

Пусть видят все: фото жертвы попытки убийства в Мицпе-Рамон

Шира, женщина которую чуть не убил муж в Мицпе-Рамон,потребовала, чтобы были опубликованы ее фотографии на больничной койке.

Вчера, после продолжительного конфликта с судебной системой, Шира и ее адвокаты добились разрешения опубликовать имя подозреваемого - 45-летнего Авиада Моше. После этого Шира решила опубликовать свои больничные фотографии.

Офер Исков, брат Ширы, заявил: “Для Ширы важно чтобы ее состояние увидели все, а не только члены ее семьи. Важно, чтобы подобное не повторилось. Важно, чтобы суд не проявлял беспомощность в подобных делах. Важно, чтобы закон был изменен, и чтобы подобные преступники не получали смехотворных тюремных сроков. Такие люди должны оставаться в тюрьме на долгие годы”.

Брат рассказал о предыдущем случае насилия со стороны мужа в отношении сестры год назад, когда супруги еще жили в Тель-Авиве: “Год назад было открыто дело против него. Он ее избил, но ради сохранения семьи мы отозвали заявление. Теперь мы понимаем, что это было огромной ошибкой. Это было для нас как гром среди ясного неба. Он - нормальный человек, электроинженер - но внезапно он превратился в зверя. Мы были потрясены”.

Мать жертвы рассказывает: “Она нам позвонила, и сказала, что уходит от мужа и забирает ребенка. Он ее избил, до того как броситься на нее с ножом. Мы слышали крики. Она кричала: Мама, папа, он меня убивает! Спасите!”.

Мать говорит: “Я говорила с его родителями. Я сказала им, что он убил нашу дочь. Они рыдают, они говорят, что он разрушил несколько семей”. Мать говорит: "Там всегда была словесное насилие - но мы не знали о насилии физическом".

Брат продолжил: “Ее состояние - все еще очень тяжелое. Она практически потеряла зрение. Правый глаз не видит на 70%. Каждый день мы обнаруживаем новую рану, новый перелом. Восстановление будет очень тяжелым. Ее придется лечить еще много месяцев”.

На прошлой неделе судья в Беэр-Шеве, Джорджа Амирай, согласился с требованием обвиняемого и запретил публикацию его имени. Муж, инженер с базы ВВС Рамон, утверждал. что таким образом “защищает свое доброе имя”. Решение суда вызвало возмущение по всей стране. В социальных сетях имя Авиада Моше, в любом случае, было опубликовано.

Окружной суд Беэр-Шевы, в конце концов отменил решение судьи Амирай, и разрешил опубликовать имя мужа. Авиад Моше продолжает хранить молчание и отказывается от сотрудничества со следствием. Срок предварительного содержания под стражей Моше продлен. Полицейская станция Димоны продолжает расследование дела. Полицейские говорят. что прокуратура в скором времени сформулирует обвинительное заключение.

Адвокат Ширы, Бен Маоз, заявил: “Мы приветствуем сегодняшнее решение суда. Это правильное решение, оно ясно и четко говорит: суд не будет убежищем для людей. убивающих жен”.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK