"Мы свергли Ольмерта из-за эвакуации поселений"

"Мы свергли Ольмерта из-за эвакуации поселений"

В рамках кинофестиваля Докавив на следующей неделе будет показан документальный фильм режиссера Рони Абулафия  “Ольмерт, человек, который хотел слишком многого”.

В фильме адвокат Авиад Висоли рассказывает о закулисных интригах, которые привели к возбуждению уголовного дела  и суду против  бывшего премьера.

Висоли рассказал следующее: “Когда Ольмерт пришел к власти мы поняли, что контроль перешел к левым, к левым экстремистам, намного более радикальным, чем Шарон. Мы поняли, что у нас - очень серьезная проблема. Мы боялись, что Ольмерт предаст поселения в Иудее и Самарии. 

Мы поняли, что мы должны предъявить серьезные вещи, должны продемонстрировать взяточничество, взятку, которую он получил сам, с деньгами, и с признанием человека, который эти деньги дал. Мы поняли, что это должны быть очень сильные вещи”. 

Адвокат продолжил: “Мы - политические активисты, мы - не борцы с коррупцией. На каждого человека есть дело. Мы в политике - очень много лет. Мы, в качестве политических активистов храним эти дела. Мы никогда не знаем, когда определенный человек окажется в положении в котором Шарон поменял кожу или Шарон поменял кожу, или когда Нетаниягу начинает выступать в поддержку формулы "два государства для двух народов". Мы на определенном этапе даже опубликовали объявление в правой прессе и попросили чтобы любой, у кого есть компрометирующая  информация об Ольмерте, обратился к нам. И к нам обратились. И еще как обратились!  Обратились любыми возможными способами”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK