150 мигрантов прорвались через границу испанского анклава

150 мигрантов прорвались через границу испанского анклава

Более 150 мигрантов пересекли пограничные ограждения в североафриканском анклаве Сеута Испании, что привело к столкновениям с полицией. Инцидент произошел в тот же день, когда отдельная группа 15 мигрантов, спасенных в море, прибыли в материковый порт Сан-Роке на борту испанского военного корабля из Италии.

Крайне правая партия Vox быстро обвинила мягкость позиции, приведшей к инциденту в Сеуте. Правительство заявило, что инцидент в Сеуте произошел из-за благоприятных для мигрантов погодных условий. Представитель Кабинета министров Изабель Селаа заявила, что количество нелегальных въездов в Испанию сократилось на 47% в этом году.

На специальном заседании парламента днем ​​ранее некоторые партии раскритиковали правительство за то, что оно приняло мигрантов, отвергнутых Италией, а другие раскритиковали его за то, что оно не сделал этого быстрее.

По меньшей мере шесть испанских полицейских и некоторые нелегальные мигранты получили легкие ранения в Сеуте, сообщил официальный представитель правительства в городе, который добавил, что инцидент был "не таким насильственным, как в прошлом".

"Около 250 мигрантов пытались перепрыгнуть через забор, и около 155 из них это получилось", - сказал представитель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK