ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Дайджест на 1 мая: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 1 мая: новости, которые нельзя пропустить

Трагедия на горе Мерон: погибли 45 человек: В результате давки и скученности во время празднований Лаг ба-Омер на горе Мерон погибло 45 человек, более 150 пострадали.

Нетаниягу: воскресенье – национальный день траура: Биньямин Нетаниягу объявил 2 мая - днем национального траура в Израиле по погибшим в катастрофе на горе Мерон. Государственные организации и ЦАХАЛ приспустят флаги, правительство не соберется на заседание.

32 жертвы катастрофы на горе Мерон опознаны: В Институте судебной медицины Абу-Кабир в Тель-Авиве заявили, что 32 жертвы трагедии на горе Мерон официально опознаны, 22 похоронили до Шаббата, с наступлением которого опознание приостановили.

Ганц: Нужна общественная комиссия по расследованию трагедии: Министр обороны и министр юстиции Израиля Бени Ганц сообщил доверенным лицам, что трагедия в Мероне не может закончиться расследованием, которое проведет Управление внутренних расследований полиции Министерства юстиции.

98% населенных пунктов Израиля - "зеленые": По состоянию на 30 апреля, как сообщает минздрав и СМИ, в Израиле не осталось ни одного города или поселка, который бы относился к "красной" зоне по уровню распространения коронавируса.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK