США потребуют от ПА прекратить выплаты террористам

США потребуют от ПА прекратить выплаты террористам

Как сообщает арабская газета Al-Quds, в Израиль с визитом прибудет дипломатическая делегация из США, которая также посетит Палестинскую автономию.

Согласно данным газеты, высокопоставленная делегация, представляющая президента США Джо Байдена, потребует от руководства Палестинской автономии прекратить выплачивать зарплаты террористам и их семьям в обмен на оказание финансовой помощи палестинским властям, возобновление поддержки общественности и частных учреждений в Восточном Иерусалиме, возобновление работы консульства США в Восточном Иерусалиме и офиса ООП в Вашингтоне и поддержки решения о сосуществовании двух государств.

В сообщении также говорится, что администрация США считает, что эти меры приведут к возобновлению израильско-палестинских переговоров на основе решения о создании двух государств.

Также газета сообщила о том, что от Израиля американская делегация потребует не создавать препятствий на пути развития палестинской экономики, возобновить мирные переговоры и улучшить жизнь арабов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK