The NI: РФ сдерживает войну на Донбассе

The NI: РФ сдерживает войну на Донбассе

Американский журналист Марк Эпископос из The National Interest опубликовал на страницах издания материал, в котором выступил с неожиданной для многих американцев точкой зрения на конфликт на Донбассе. Он отметил, что Россия на самом деле не способствует эскалации, а делает все возможное, чтобы война не произошла.

Эпископос указал на слова Путина про "красные линии", которые он произнес в ходе послания Федеральному собранию. "Это свидетельствует о незначительном, но вместе с тем значимом отходе от традиционного для Кремля принципа пропорциональности - а именно, об отходе от тщательно выверенной по своему объему ответной реакции на западные санкции и другие карательные меры", - говорится в публикации.

Журналист убежден, что завершившая свои учения около границ с Украиной Москва готова ответить быстро и эффективно Киеву в случае вооруженного нападения на Донбасс. Сейчас Кремль исповедует доктрину "асимметричного возмездия", отвечая на санкции, которые против него вводят разные страны, например, Чехия. "Москва в своих взаимоотношениях с Западом в настоящее время балансирует на тонкой линии, разделяющей твердость и эскалацию, и, конечно же, стоит ожидать появления еще более сложных вызовов", - добавляет автор.

Напомним, что ранее в данном издании появлялось описание сценария вторжения России в Украину. Отмечалось, что российские войска будут наступать вдоль черноморского побережья. Потом подступят к Киеву – на этом этапе война может приобрести затяжной характер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK