Нетаниягу пожаловался главе Pfizer на политический кризис

Нетаниягу пожаловался главе Pfizer на политический кризис

Корреспондент 13-го канала израильского ТВ  Меир Марциано сообщает о том, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу говорил по телефону с генеральным директором компании Pfizer Альбертом Бурла.

Нетаниягу рассказал Бурла о политическом кризисе в Израиле и о задержке с одобрением бюджета на закупку новых партий вакцин против коронавируса.

Премьер-министр попросил Бурла “проявить терпение”.

Окружение премьер-министра атаковало министра обороны Бени Ганца, обвинив его в “безответственности, которая может сорвать переговоры с компаниями”.

Марциано также сообщает о том, что представители министерства здравоохранения говорили с представителями компаний - производителей вакцин в  Израиле, и также просили их проявить терпение. Но, по словам представителей министерства, ситуация в настоящий момент представляется “катастрофической”.

С этой оценкой, однако, не согласен генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви. В интервью порталу ynet Леви заявил, что в настоящий момент в Израиле достаточно вакцин для того, чтобы сделать две прививки всем, кто в этом нуждается. Не утвержденный в результате отмены заседания правительства бюджет предназначался для “других сценариев” - например, если возникнет необходимость в  третьей прививке из-за появления новых штаммов коронавируса.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK