ЦАХАЛ признал, что не все боевые части подходят для женщин

ЦАХАЛ признал, что не все боевые части подходят для женщин

Начальник Управления кадров ЦАХАЛа, генерал-майор Моти Алмоз, в связи с появлением рекордного количества женщин в армии, сообщил, что женщинам подходят не все боевые позиции.
 
«Я не думаю, что девушки должны служить в качестве боевых солдат в классических пехотных бригадах», - сказал он в интервью Channel 12 news. «В конце концов, солдат должен взять другого солдата – 90 килограммов – на спину на носилках и пройти с ним 12 километров, потому что он ранен; иногда даже приходится брать одного поверх другого... это не правильно. Это затрагивает не только их возможности, но и потребности армии.»
 
Около 90% должностей в ЦАХАЛе теперь открыты для женщин, в том числе и в военно-морском флоте, командовании тыла, артиллерии, пехоте и военной полиции на Западном берегу. Также открыт набор на управление ракетой «Спайк» (ПТРК) и ручным беспилотником «Скайларк». Новые военные корабли, которые в настоящее время строятся в Германии, будут иметь совершенно отдельную секцию для женщин-солдат с кроватями, душевыми и туалетами.
 
Но критики гендерной интеграции в армии говорят, что это опасный социальный эксперимент с потенциальными последствиями для национальной безопасности. Так как, требования к женским боевым подразделениям были снижены, поскольку женщины, как правило, страдают от травм, связанных со стрессом, больше, чем мужчины.
 
Раввины также критикуют интеграцию женщин. Было несколько случаев, когда офицеры принимали чрезмерно строгое толкование правил, с тем чтобы религиозные мужчины-солдаты чувствовали себя комфортно. «Приказы относительно внешнего вида, одежды и Общей службы являются обязательными приказами, и они должны исполняться так, как они написаны. Ни один командир не может самостоятельно принять решение о том, чтобы усилить или ослабить их», - сказал Алмоз, подчеркнув, что ЦАХАЛ выше политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK