Когда убивают людей под охраной полиции, что еще сказать?

Когда убивают людей под охраной полиции, что еще сказать?

Депутат Кнессета от фракции Объединенный Арабский Список Ахмед Тиби в интервью радио 103 FM  прокомментировал серию громких криминальных ликвидаций в Лоде.

Тиби сказал: “Политики и социологи могут заниматься анализом ситуации. Существуют разные типы преступлений. Когда речь заходит об организованной преступности, о криминальных ликвидациях, когда расстреливают из автоматического оружия - этим не может заниматься местное руководство, члены Кнессета, этим должна заниматься полиция. Только государство несет за это ответственность”.

На прямой вопрос: “Так лидеры арабского общества вообще никак не могут на это повлиять?” Тиби ответил: “Когда создается ситуация, в которой криминал творит такое, что может сделать руководство? Когда криминальные кланы подняли голову в Нетании, полиция приняла решение - и преуспела в искоренении этого явления. Мы призываем ее точно также преуспеть в арабском секторе. Когда ликвидируют людей в машине, сопровождаемой полицейским кортежем из трех машин, и полицейский командир заявляет: “Мы - не телохранители”, что мы можем сказать?”

Тиби подчеркнул: “Есть рэкет, есть черный рынок, который очень усилился в период коронавируса, есть явление торговли оружием. 70% оружия в арабском секторе - украдено с баз ЦАХАЛа. Я не хочу, чтобы полиция воевала с   жителями арабских городов. Я хочу, чтобы полиция воевала с криминальными организациями, как это было в Нетании. Каждый офицер полицейской разведки, каждый начальник полицейской станции точно знает, кто глава банды, кто его заместитель, кто - его “солдаты”, откуда у них оружие. Это не то, что знает человек  с улицы. Это знает полиция. Она сама говорит: нам известны все преступные организации, известны все их члены. Остается только одно - принять соответствующее решение”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK