Нетаниягу провел ряд совещаний из-за COVID: детали

Нетаниягу провел ряд совещаний из-за COVID: детали

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел перед Судным днем ряд совещаний с министром здравоохранения, министром внутренней безопасности, главой СНБ, гендиректором минздрава, руководителем "Маген Исраэль" и другими специалистами.

Стороны определили правила и ключевые принципы национальной программы по борьбе с эпидемией и ее последствиями, передает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

Премьер-министр установил порядок поэтапного перехода от тотального карантина к обычной жизни в условиях коронавируса до проведения вакцинации, поставил ряд задач, требующих немедленного решения, и представил на обсуждение план работы, включающий следующие вопросы:

1. До 1 октября подготовить систему здравоохранения к госпитализации 1500 тяжелобольных пациентов, инфицированных коронавирусом.

2. Установить порядок поэтапного перехода от карантина к обычной жизни в условиях коронавируса. Провести обсуждение целей и индикативной оценки ситуации для выработки необходимой стратегии.

3. Обновлять информацию о разработке вакцин.

4. Освещать ситуацию с закупкой и применением экспресс-тестов.

5. Усилить разъяснительную работу среди населения по обязательному ношению масок и соблюдению правил социального дистанцирования.

6. Обсудить возможности цифровых инструментов для борьбы с распространением эпидемии.

7. Усилить контроль за исполнением требований, увеличить суммы штрафов и расширить применение санкций за нарушение правил.

8. Разработать комплексную программу подготовки системы образования к работе в условиях коронавируса.

9. Обсудить программы защиты граждан пожилого возраста и оказания им помощи.

Обсуждение представленного премьер-министром плана работы состоится сегодня. В среду комиссия министров по борьбе с коронавирусом обсудит вопрос продолжения карантинных мер, критерии для перехода к следующим этапам и дополнительные меры по снижению заболеваемости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK