"Блокада продлится больше, чем планировалось"

"Блокада продлится больше, чем планировалось"

Перед наступлением Йом Кипур премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел серию консультаций и обсуждений о том, как сдержать эпидемию коронавируса.

Нетаниягу распорядился, чтобы завтра, 29 сентября, система здравоохранения предоставила план создания системы ухода за 1500 тяжелобольными, начиная с 1 октября.
Также решено установить критерии выхода страны из жесткого локдауна, и цели, согласно которым будет оцениваться ситуация и будут приниматься соответствующие решения.

Нетаниягу также потребовал “прояснить ситуацию с возможным вакцинированием”.

Правительство также должно разработать политику закупки и использования экспресс-тестов на коронавирус.

Нетаниягу настаивает на проведении разъяснительной кампании среди населения о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

Премьер также указывает на настоятельную необходимость развертывания дигитальных средств в войне с коронавирусом.

Правительство должно принять решение об усилении борьбы с нарушениями режима карантина и об увеличении штрафов и усилении наказаний для нарушителей.

Правительство должно разработать “интегрированную программу работы системы образования в условиях эпидемии коронавируса”.

Особо будет рассмотрен вопрос о программе защиты и помощи для пожилых людей.

Завтра, 30 сентября, кабинет коронавируса обсудит все перечисленные проблемы, в первую очередь - вопрос о дальнейшем продолжении карантина и критериях выхода из режима жесткой блокады.

Позже стало известно, что за прошедшие сутки коронавирусом заболели 3426 человек. Кроме того, сотрудники "Маген Давид Адом" оказали помощь 2360 людям.

Журналистка 12-го канала Дафна Лиэль сообщила о том, что в правительстве надеются на снижение количества новых зараженных в ближайшие дни. В то же время, правительство понимает, что количество тяжелобольных, а с ними и нагрузка на систему здравоохранения будут расти.

Лиэль пишет, что нынешняя блокада продлиться месяц. Через две недели можно ожидать некоторых послаблений и возобновления работы в некоторых сферах экономики.

Заместитель генерального директора министерства здравоохранения профессор Итамар Гротто заявил: “Блокада продлиться больше, чем запланировано, больше трех недель”.

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн в интервью каналу КАН заявил: “Блокада не будет снята. Нет ситуации, в которой блокада будет снята через 10 дней. Нет такого сценария. в котором мы отменим все ограничения  и скажем. что все закончено. Может быть, будут некоторые улучшения, но с учетом тех уроков, которые мы извлекли из первой блокады, мы все будет делать очень ответственно и постепенно”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK