Командующий КСИР: "Израиль будет стерт с лица земли"

Командующий КСИР: "Израиль будет стерт с лица земли"

Высокопоставленный иранский командующий вновь повторяет угрозы, направленные Израилю, предупредив, что "если Израиль совершит стратегическую ошибку, ему придется собирать осколки Тель-Авива из глубин Средиземного моря".

Аббас Нилфороушан, заместитель командующего Корпусом стражей иранской революции (КСИР), заявил об этом в интервью информационному агентству "Тасним". "Иранские вооруженные силы не играют по правилам в своей стратегии, обширной как в Западной Азии", - сказал он, утверждая, что в области военной мощи Иран достиг баланса сил со своими врагами.

На вопрос об угрозах со стороны Израиля, Нильфороушан ответил: "Израиль не в состоянии угрожать Ирану. Иран окружил Израиль со всех четырех сторон". Он заявил, что после конфликта с Ираном "от Израиля ничего не останется".

Нильфороушан объяснил, что военная доктрина Израиля основана на "нанесении ударов по силам сопротивления, прежде чем они смогут превратиться в угрозу и начать полномасштабную войну, потому что они не могут позволить себе участвовать в полноценной войне".

"Ни одна страна не может противостоять Исламской Республике. Враги Тегерана знают, что они не будут контролировать конец войны против Ирана", - заявил он. "Если бы враги могли начать войну против Ирана, они бы это сделали", - добавил Нилфороушан.

"Израилю не хватает стратегической глубины, - заявил он, - поэтому его народ беден, и в их обществе слишком много этнических, культурных и политических разногласий. Война приведет израильский режим к порогу уничтожения".

Иранские официальные лица регулярно угрожают уничтожить Израиль. Многие угрозы Израилю исходят от верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK