ISGAP приостановил работу из солидарности с афроамериканцами

ISGAP приостановил работу из солидарности с афроамериканцами

Институт по изучению глобального антисемитизма и политики (ISGAP) объявил о приостановке операций на 48 часов в знак солидарности с афроамериканцами в свете недавних проявлений расизма и жестокости со стороны полиции.

Об этом сказано в официальном пресс-релизе организации.

Уточняется, что представители ISGAP солидарны с афроамериканцами в их борьбе против проявления жестокости в США, а также поддерживают отстаивание гражданских прав, включая юридическое равенство.

"Мы должны ответить на антисемитизм и расизм во всех слоях общества и со стороны всех частей политического спектра, включая крайне левых и правых. Терпимость к любой ненависти подрывает права всех граждан и ослабляет наши демократические институты", – сказал израильский политик, правозащитник Натан Щаранский.

В свою очередь, директор ISGAP Чарльз Ашер Смолл указал на связь между антисемитизмом и расизмом в отношении афроамериканцев.

"Ненависть любого рода, включая расизм и антисемитизм, не знает границ. Мы обеспокоены недавними проявлениями расизма и антисемитизма, а также ростом радикального экстремизма, который поддерживает нетерпимость к сообществам, которые исторически были объектами ненависти. ISGAP прекратит всю свою деятельность на 48 часов в знак солидарности с афроамериканским сообществом и со всеми людьми различного происхождения, выступающими за права человека", – отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK