У адвоката Трампа Джулиани прошли обыски из-за Украины

У адвоката Трампа Джулиани прошли обыски из-за Украины

В квартире бывшего мэра Нью-Йорка и адвоката экс-президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани прошел обыск. Его провели в рамках уголовного расследования действий Джулиани в Украине в 2019 году.

Об этом сообщает The New York Times.

Расследование в отношении Джулиани выросло из уголовного дела против уроженцев Советского Союза Льва Парнаса и Игоря Фрумана, которые якобы помогали адвокату добыть компрометирующую информацию о Джо Байдене и его сыне Хантере, который входил в совет директоров украинской энергетической компании "Бурисма".

Прокуратура изучает возможную деятельность Джулиани в Украине, а также его причастность к отставке посла США в Украине Мари Йованович.

"Прокуратура выясняла, работал ли Джулиани только на Трампа или же и на украинских чиновников или бизнесменов, которые хотели увольнения посла по своим собственным причинам", - говорится в материале.

Сообщается, что прокуратура и ФБР долгое время хотели получить доступ к телефонам Джулиани, однако во время президентства Трампа необходимый ордер так и не был выдан. Сейчас же следователи изъяли принадлежащие Джулиани электронные устройства.

Также издание сообщает, что правоохранители изучали связи Джулиани с бывшим генпрокурором Украины Юрием Луценко, который помогал Джулиани в поиске компромата на семью Байденов, а также продвигал идею с увольнением Йованович.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK