Официальная делегация из Марокко посетит Израиль: детали

Официальная делегация из Марокко посетит Израиль: детали

Официальная делегация из Марокко посетит Израиль к концу февраля 2021 года.

Соответствующее решение было принято во время беседы советника по национальной безопасности Меира Бен-Шабата с министром иностранных дел Марокко Насером Бурита в пятницу, 29 января.

По данным израильских СМИ, представители еврейского государства посетят страну в Северной Африке в том случае, если уровень распространения коронавируса COVID-19 перестанет расти. Бен-Шабат возглавит израильскую делегацию.

Стороны договорились создать несколько рабочих групп для обсуждения взаимного сотрудничества в области водоснабжения, энергетики, инвестиций и туризма. Переговоры будут проходить в онлайн-режиме. Большой потенциал отношений между странами был назван "сотрудничеством, меняющим регион".

Напомним: 26 января, спустя двадцать лет после закрытия посольства Израиля в Марокко, посол Давид Гуврин прибыл в Рабат, чтобы вступить в должность поверенного в делах страны в королевстве. Представители еврейского государства будут работать над дальнейшим развитием отношений во всех областях, включая политический диалог, туризм, экономику и культурные связи.

В тот же день в Дубае официально открылось Генеральное консульство Израиля. Основная задача ведомства будет заключаться в развитии экономических отношений между Израилем и ОАЭ, уделяя особое внимание развитию туризма и авиаперевозок между двумя странами.

"Прибытие глав израильских миссий в Марокко и Дубай завершает первый и самый важный этап открытия новых израильских миссий в регионе в рамках "Соглашений Авраама". Открытие четырех новых миссий на Ближнем Востоке – яркое свидетельство перемен, происходящих в регионе, и теплого мира между нами и этими арабскими странами. В течение шести месяцев мы увеличили количество официальных израильских миссий с 2 до 6, что больше всего символизирует центральную роль министерства иностранных дел в процессах коммерческого, экономического, стратегического сотрудничества и сотрудничества в области безопасности между нами и нашими соседями", – прокомментировал министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK