Нетаниягу и Путин провели переговоры: раскрыты детали

Нетаниягу и Путин провели переговоры: раскрыты детали

В понедельник, 28 декабря, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и президент России Владимир Путин провели телефонные переговоры.

По данным пресс-службы Кремля, стороны рассмотрели актуальные вопросы российско-израильских отношений в различных сферах.

"Подтвержден обоюдный настрой на наращивание многопланового двустороннего сотрудничества, в том числе в контексте борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Обсуждена региональная проблематика с акцентом на некоторые аспекты развития ситуации в Сирии. Лидеры обменялись поздравлениями с наступающим Новым годом. Владимир Путин также тепло поздравил Биньямина Нетаньяху и всех израильтян с прошедшим праздником Хануки. Условлено о дальнейших контактах", – сказано в заявлении Кремля.

В канцелярии премьер-министра Израиля подтвердили, что Нетаниягу пожелал Путину самого наилучшего в преддверии Нового года.

"Мы придаём большое значение дружественным отношениям с Израилем. Надеемся, что в наступающем году будет расширена наша совместная работа по развитию всего комплекса двусторонних связей и по взаимодействию в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня. Это, несомненно, отвечает основным интересам наших народов и потребностям безопасности и стабильности на Ближнем Востоке. Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всяческих успехов, а также мира и процветания всем гражданам Израиля", – сказал Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK