Красные, оранжевые, желтые: хаос в системе образования

Красные, оранжевые, желтые: хаос в системе образования

В связи с тем, что “цвет” городов Израиля в рамках программы “светофор” определяется каждую неделю во вторник решением правительства, а также в связи с решением комитета Кнессета по образованию о продолжении занятий во всех классах, в израильских школах воцарился хаос.

Министерство здравоохранения обновляет данные, на основании которых определяются цвета городов каждый день, и это стало причиной неразберихи на всех уровнях - в школах, муниципалитетах и министерстве просвещения.

Город Тель-Авив, например, согласно последнему решению правительства, определялся как “зеленый”. Но по данным Минздрава, он уже стал “желтым”. Дополнительные ограничения, однако, вступят в силу лишь через неделю после принятия соответствующего решения правительства.

Многие районы Иерусалима определены в качестве “красных”. Вчера, после решения комитета Кнессета по образованию, родители получили сообщения о том, что занятия в 5-10 классах возобновлены не будут, из-за того, что они живут в “красных кварталах”. Но через час пришло новое сообщение, отменяющее первое и сообщающее о том, что занятия все-таки состоятся, поскольку на прошлой неделе, во время принятия решений правительства, квартал считался “желтым”.

Согласно данным Министерства здравоохранения виден ясный тренд к постоянному ухудшению эпидемиологической обстановки. Как ожидается, завтра Бейтар-Илит, в котором уровень заражаемости вырос на 175%, будет переведен из разряда “зеленых” в “красные”. Бней--Брак и Элад превратятся из “желтых” в “красные”, Тверия и Иерусалим будут объявлены “красными”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK