Израиль призывает губернаторов США принять меры к Airbnb

Израиль призывает губернаторов США принять меры к Airbnb

Министерство стратегического планирования Израиля написало письма пяти губернаторам США, призывая их наказать Airbnb в соответствии с законами из-за бойкота в предоставлении жилья израильтянам на Западном берегу.

Письма были отправлены в Нью-Йорк - губернатору Эндрю Куомо, в Калифорнию – губернатору Джерри Браун, в штат Иллинойс – Брюсу Раунеру, в Миссури – Майку Парсону, во Флориду – Рону Десантису, с призывом "выступить против решения Airbnb, и принять другие соответствующие меры, включая экономические, в отношении компании".

Министр по стратегическим вопросам Израиля Гилад Эрдан сказал, что "политика Airbnb вызывает особое беспокойство, когда понимаешь, что она направлена только на Израиль. Такая политика не применяется ни к одной другой области конфликта. Это антисемитская практика применения двойных стандартов по отношению к Израилю, которая не применяются ни к одной другой стране".

Все получатели письма, за исключением губернатора штата Миссури Майка Парсона, управляют в Штатах законодательством, запрещающим государственным учреждениям и сотрудникам вести бизнес с организациями, связанными с BDS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK