Шакед: небо закрыто, правительство ничего не делает

Шакед: небо закрыто, правительство ничего не делает

Бывший министр юстиции Аелет Шакед заявила, что не понимает, почему граждане Израиля не могут летать за границу и почему аэропорт Бен-Гурион по-прежнему закрыт для граждан других стран.

"Израильское правительство снова отправилось спать", - сказала Шакед. "Небо закрыто в течение многих месяцев. Это очень серьезный удар по израильской экономике, индустрии высоких технологий, способности вести бизнес. Мир привыкнет работать без Израиля", - предупредила она.

Шакед привела пример других стран, например Германии, где авиасобщение открыто со специальными нововведениями для защиты от распространения коронавируса.

"Но израильское правительство, как обычно, ничего не делает. Не создает лаборатории, не заключает соглашений. Растягивает время. От этого зависит жизнь десятков тысяч людей, а правительство спит", - сказала депутат "Ямины".

Шакед добавила, что "время открывать лабораторию в аэропорту Бен-Гурион и предоставлять общественности план по открытию неба было две недели назад. Проснитесь".

Ранее на этой неделе премьер-министр Нетаниягу поручил министру туризма Мири Регев подготовить план полетов из Израиля в Кипр, Грецию и другие "зеленые" государства с низким уровнем заболеваемости коронавирусом.

В свою очередь, Регев поручила Министерству транспорта, Управлению гражданской авиации и Национальной авиационной сети быстро согласовать план открытия неба с Министерством здравоохранения и Советом национальной безопасности для утверждения кабинетом Коронавируса.

Министерство здравоохранения в настоящее время изучает план и, как ожидается, представит экспертное заключение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK